Российское издание Forbes опубликовал в июньском номере рейтинг 100 самых дорогих домов Москвы. По сравнению с маем первую десятку покинули сразу семь объектов, а «новички» заняли первые три места.

Обновленный рейтинг теперь возглавляет жилой комплекс «Усадьба Трубецких» на улице Усачева, в районе Хамовники. Стоимость квадратного метра в здании превышает $46 тыс. Всего в комплексе насчитывается 28 одно- и двухуровневых квартир площадью от 99 до 334 м2. Лидер прошлого месяца, дом, расположенный по адресу: Борисоглебский переулок, владение 13, строение 3, потерял три позиции, разместившись на четвертом месте в списке. «Квадрат» в монолитном пятиэтажном здании, как и месяц назад, оценивается в $41,3 тыс. Вторую позицию в обновленном рейтинге занимает 12 этажный жилой комплекс на улице Малая Бронная, дом 44. Купить квартиру здесь можно по цене $44,8 тыс. за м2. На третьей строчке расположился кирпичный дом по адресу: Молочный переулок, 1. «Квадрат» в этом здании продается за $46 тыс.

В десятку также попали следующие адреса: Молочный переулок, дом 6 (стоимость квадратного метра $39 тыс.), Кремлевская набережная, дом 1/9, строение 9 ($35 тыс.), Кропоткинский переулок, дом 4, строение 1 ($34 тыс.), улица Остоженка, дом 11 ($34 тыс.), 2 й Обыденский переулок, дом 1А ($33 тыс.) и Остоженка, дом 25 ($32 тыс.).
Источник: http://www.vipdeluxe.ru